Ешение задачи. Найти угол наклона касательной к оси 0 х проведенной к кривой у=sinx в точке х=П/3

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 13:52
    0
    K = tga = f ' (a) = 0,5

    f ' (x) = (sinx) ' = cosx

    f ' (pi/3) = cos (pi/3) = 1/2 = 0,5