В какой точке кривой y=5x^2-3x+2 угол наклона касательной к оси ОХ будет равен 135°

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 15:30
    0
    Y'=tg135

    10x-3=tg (90+45)

    10x-3=-1

    x=0,2

    y=5*0,04-0,6+2=0,2-0,6+2=1,6

    (0.2; 1,6)