Log^2 5x+log5x-2=0 решите уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 06:32
    -1
    Log²5 (x) + log5 (x) - 2=0

    Решим задачу методом введения новой переменной:

    log5 (x) = a

    a²+a-2=0

    D=9

    a=-2

    a=1

    Поставим на место:

    1. log5 (x) = - 2

    x=5^-2=1/25

    2. log5 (x) = 1

    x=5