При каких значениях x функция y=x^2+4x+7 принимает значение, равное 4?

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 09:47
    0
    Y=x²+4x+7, y=4 ⇒

    x²+4x+7=4

    x²+4x+3=0

    x₁ = - 3, x₂ = - 1 (по теореме Виета)

    Ответ: у=4 при х=-3 или при х=-1.