Запишите угол в виде 2a (альфа), где а (альфа) - некоторый угол:

а) 30

б) 90

в) пи/2

г) пи/3

д) 4 пи

е) пи

ж) 3 пи/2

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 08:07
    0
    2a=30 ⇒ a=15

    2a=90 ⇒ а=45

    2a=пи/2 ⇒ а=пи/4

    2 а=пи/3 ⇒ а=пи/6

    2 а=4 пи ⇒ а=2 пи

    2 а=пи ⇒ а=пи/2

    2 а=3 пи/2 ⇒ а=3 пи/4