Упростите (a+2b) (a-2b) (a^2+4b^2)

+1
Ответы (2)
  1. 16 августа, 17:18
    0
    (a+2b) (a-2b) = a^2-4b^2; (a^2-4b) (a^2+4b) = a^4-16b^2. ^-это степень. при решении используем формулу разности квадратов.
  2. 16 августа, 18:47
    0
    (a+2b) (a-2b) (a^2+4b^2) = (а^2-4b^2) (a^2+4b^2) = a^4-16b^4