Равнобедренный треугольник = 50*, одна его сторона на 13 см больше другой. Найти стороны треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 19:55
    0
    х основание

    х+13 боковая сторона

    х+х+13+х+13=50

    3 х+26=50

    3 х=50-26

    3 х=24

    х=8 см - основание

    8+13 = по 21 боковые стороны