Разложите на множители

а) 81 а⁴-1

б) y²-x²-6x-9

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 12:38
    0
    1) 81aˇ4-1 = (9a²) ²-1² = (9a²+1) (9a²-1) = (9a²+1) (3a+1) (3a-1)

    2) y²-x²-6x-9=y² - (x²+6x+9) = y² - (x+3) ² = (y+x+3) (y-x-3)