y=24x+5 касательная к графику функции y=32x^2 + b x + 7 Найти в, если известно точка касания положительна

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 02:02
    0
    1) y' (x) = 64x + b

    2) y' (x) = k + 24

    64x+b=24

    b = 24-64x

    3) подставим b в уравнение функции

    y = 32x^2 + (24-64x) * x + 7 = - 32x^2 + 24x+7

    4) - 32x^2 + 24x+7 = 24x+5

    -32x^2 = - 2

    x^2 = 1/16

    x1 = 1/4 = 0,25

    x2 = - 1/4 = - 0,25 - не подходит

    5) Если х1 = 0, 25, то b = 24 - 64*0,25 = 8

    Ответ: 8