Найти все корни уравнения: x^2+x-20=0

+5
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 20:05
    0
    D=1-4 * (-20) = 81

    x1 = (4+9) / 2=6,5

    x2 = (4-9) / 2=-2,5
  2. 16 ноября, 21:22
    0
    D=1^2-4*1 * (-20) = 1+80=81

    X (1) = - 1+9/2=4

    x (2) = - 1-9/2=5