Решите уравнение.

а) 5x-6 - (3-2x) = 5.5

б) 0.3y+2.6 - (1.2+3.5) = 1.8

в) - 9x + (14+6x) = 11-x

г) 3.4y-4 - (9.4y+2) = 4y-3

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 05:24
    0
    5 х-6-3+2 х=5.5

    7 х-9=5.5

    7 х=14.5

    б) 0.3 у+2.6-1.2-3.5=1.8

    0.3 у-2.1=1.8

    0.3 у=3.9

    у = 3.9/0.3

    у = 13

    -9 х+14+6 х=11-х

    -9 х+6 х+х=11-14

    -2 х=-3

    х=3/2

    х=1.5

    3.4 у-4-9.4 у-2=4 у-3

    3.4 у-9.4 у-4 у=-3+4+2

    -10 у=3

    у = - 3/10 = - 0.3