Упростить выражение 1) 3b^2-b (b-2) - 2b^2 при b=0.5

2) (a+1) ^2-a^2+2

при a=0.1

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 03:19
    0
    1).3b^2-b^2+2b-2b^2=2b. подставляем значение: 2*0,5=1; 2). a^2+2a+1-a^2+2=2a+3. подставляем значение: 2*0,1+3=0,2+3=3,2.