Решить уравнение.

X+3/2=2-X/3

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 09:37
    0
    Решение:

    x+3/2=2-x/3

    3 (x+3) = 12-2x

    3x+9=12-2x

    3x+2x=12-9

    5x=3

    x=3/5

    Ответ. 3/5