Геометрическая прогрессия (bn) знаменатель которой равен 1/5, а b375 Найдите сумму первых 5 её членов.

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 16:21
    0
    B5=b1*q в 4 степени=375 * (1/5) в степени 4=3/5=0,6

    S5=375 * ((1/3125) - 1) / (1/5-1) = 468,6