Сумма двух чисел равна 58 а их разность равна 8. Найдите эти числа!

Решить использую систему уравнений

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 06:21
    0
    Система

    х+у=58

    х-у=8

    складываем уравнения

    2 х=66

    х=33

    у=58-х=58-33=25