Log2 (7 х-4) = 2 + log2 13

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 11:29
    0
    7x-4>0, 7x>4, x>4/7 (под знаком логарифма не может быть отрицательное число). Log2 (7x-4) = Log2 4 + Log2 13; Log2 (7x-4) = Log2 52; 7x-4=52; 7x=52+4; 7x=56; x=56/7=8. Ответ: x=8.