Сколько будет:

-x=-4

С объяснением

+3
Ответы (2)
  1. 21 июля, 17:39
    0
    При делении минус на минус всегда дает плюс
  2. 21 июля, 20:10
    0
    1) можно перенести х направо, а (-4) налево: 4=х; х=4.

    2) правую и левую части уравнения умножим на (-1)

    -х=-4; - х * (-1) = - 4 * (-1) ; х=4.

    3) - 1 х=-4; х = (-4) / (-1) ; х=4.

    Выбери то, что понятнее тебе.