Решить систему: способом подстановки

2x+7y=11

4x-y=7

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 12:38
    0
    2x+7y=11

    4x-y=7

    из второго уравнения у=4 х-7, подставим в первое

    2 х+7 (4 х-7) = 11

    2 х+28 х-49=11

    30 х=60

    х=2

    у=4 х-7=8-7=1

    (2; 1)