Решите уравнение 2sin (x+p/2) = 1

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 15:29
    0
    По формуле приведения

    2cosx = 1

    cosx = 1/2

    x = π/3 + 2πn x = - π/3 + 2πk