Преобразуйте в дробь выражения:

a) (3a^-2b^3) ^-1 * 9a^-2b

б) ab^-1 - ba^-1

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 14:00
    0
    3*k-81*k^4=3*k * (1-27*k^3) =

    3*k * (1-3*k) * (1+9*k+9*k^2)

    a^5*b-a^3*b^3-a^2*b^4+b^6=

    a^2*b (a^3-b^3) - b^3 * (a^3-b^3) =

    b * (a^2-b^2) * (a^3-b^3) =

    b * (a+b) * (a-b) ^2 * (a^2+a*b+b^2)

    смотри и решай по этим вариантам