Найдите значение числового выражения:

47²-2*47*27+27²

* - умножение

Помогите! Четвертная оценка решается

+4
Ответы (2)
  1. 8 августа, 00:57
    0
    Это квадрат разности. x^2-2xy + y^2 = (x-y) ^2

    (47-27) ^2 = 400
  2. 8 августа, 02:50
    0
    47^2 - 2*47*27+27^2=400

    1) 2*47*27=2538

    2) 47^2-2538=2209-2538 = - 329

    3) - 329 + 27^2 = - 329+729=400