Разложите на множители:

А) z⁴+27zy³

Б) t²-y²+2t-2y

Решите уравнения:

А) x³+2x²+x=0

Б) 49x²+14x-8=0

Четвертная оценка решается

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 04:03
    0
    1) z * (z*3+27y*3) = z * (z+3y) (z*2-3yz+9y*2)

    2) (t-y) * (t+y) + 2 (t-y) = (t+y+2) * (t-y)

    3) x * (x*2+2x+1) = 0

    X * (x+1) * 2=0

    X=0

    (X+1) * 2=0

    X=-1

    Ответ: 0; - 1

    (*2 или * 3 - это степень)