Разложите м на множители а) z³-121z б) 20t³+20t²+5t в) z⁴-27zy³ г) t²-y²+2t-2y

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 15:02
    0
    А) z (z²-121) = z (z-11) (z+11)

    б) 5t (4t²+4t + 1) = 5t (2t+1) ²

    в) z⁴-27zy³=z (z ³-27y³) = z (z-3y) (z²+3yz+9y²)

    г) t (t+2) - y (y+2) = (t-y) (t+y) + 2 (t-y) = (t-y) (t+y+2)