Зная формулу - n-го члена герметической прогрессии, найдите первых три члена геометрической прогрессии, если b1=72, q=0,5

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 22:50
    0
    B2=b1*q=72 * (1/2) = 36

    b3=b1*q^2=72 * (1/4) = 18

    b4=b1*q^3=72 * (1/8) = 9