Решите уравнение (x-2) (x-8) = 6x

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 07:41
    0
    (x-2) (x-8) = 6x

    x²-10x+16=6x

    x²-16x+16=0 D=192

    x₁=8+4√3 x₂=8-4√3.