Решите х²√6-6 х-√6=0 ...

+4
Ответы (2)
  1. 15 января, 07:29
    0
    D=b^2 - 4ac

    D=36 - (4 * (-корень (6)) * корень (6) = корень (60)

    x1 = (6+корень (60)) / 2*корень (6)

    x2 = (6-корень (60)) / 2*корень (6)
  2. 15 января, 08:57
    0
    х²√6-6 х-√6=0 ...

    D=36+4 * √6*√6=36+24=60

    x₁ = (6+√60) / 2√6 = (√6²+√6*√10) / 2√6 = (√6+√10) / 2 = (√2*√3+√2*√5) / √2²=

    = (√3 + √5) / √2

    x² = (6-√60) / 2√6 = (√6² - √6*√10) / 2√6 = (√6 - √10) / 2 = (√2*√3 - √2*√5) / √2²=

    = (√3 - √5) / √2