Два сварщики, работая вместе, могут выполнить заказ за 7 дней при условии, что второй начинает работать на полтора дня позже первого. За сколько дней каждый сварщик самостоятельно может выполнить заказ, если втором сварщики для этого нужно на 3 дня меньше, чем на первом?

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 05:59
    0
    Работа A = u*t

    u - скорость

    t - время

    A=1

    A = u1*t + u2 * (t-1.5) = 7*u1+5.5*u2

    7*u2 / (u2+3) + 5.5*u2=1

    1/u1 - 1/u2 = 3

    u1 = u2 / (u2+3)

    33*u2^2 + 19u2-2=0

    1/u2=11 дней (2-й рабочий)

    1/u1 = 14 дней (1-й рабочий)