2cos^2x=3sinx+2 решить тригонометрию

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 00:07
    0
    2 (1-sin^2x) - 3sinx-2=0

    2 - 2sin^2x-3sinx-2=0

    2sin^2x+3sinx=0

    sinx (2sinx+3) = 0

    sinx = 0; x=pi + pi•n

    sinx=| = - 3/2 (не может быть больше 1)