Упростить выражение ху+у^2/15 х*3 х/х+у при х=18 и у=7.5

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 00:56
    +1
    (ху+у²) / 15 х*3 х / (х+у) = у (х+у) / 15 х*3 х / (х+у) = у/5 = 7,5/5=1,5