Помогите найти корни уравнения Алгебра 10-11 класс

Log0,3 (-x^2+5x+7) = log0,3 (10x-7)

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 11:11
    0
    Т. к основания одинаковые, убираем логарифм. Остается обычное уравнение.

    -x²+5x+7=10x-7

    -x²-5x+14=0

    x²+5x-14=0

    x = - 7

    x = 2