X^2-nx+48=0 x1=3x2 найти n

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 23:02
    0
    X1*x2=48

    x1=3x2

    3x2*x2=48

    x2²=48:3=16

    x2=±4

    x2=4

    x1=3*4=12

    n=x1+x2=12+4=16

    x2=-4

    x1=3 * (-4) = - 12

    n=x1+x2=-12-4=-16