Найдите площадь фигуры ограниченной линиями

y=2-x² i y=-x

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 02:27
    0
    2-х^2=-х

    х^2-х-2=0

    (х-2) (х+1) = 0

    х=2 х=-1

    S=инт (-х^2-х+2) dx = (-х^3/3-х^2/2+2 х) |{-1; 2}=-8/3-2+4 - (1/3-1/2-2) = 2-16/6+2+1/6=4-15/6=4-2,5=1,5

    S=1,5