Найдите площадь фигуры, ограниченной линиями y=4-x^2 и y=0

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 23:46
    0
    Найдем пределы интегрирования

    4-х²=0

    х²=4

    х=-2 и х=2

    фигура ограничена сверху параболой, а снизу осью ох

    площадь равна интегралу функции 4-х² от - 2 до 2

    S=4x-x³/3|2 - (-2) = 8-8/3+8-8/3=32/3