F (x) = tgx/1-x, x=pi

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 04:22
    0
    Есть формула: (f/g) ' = f'g-fg'/g²

    получается: f' (x) = tgx' (1-x) - tgx (1-x) ' / (1-x) ² = - sinx/cosx + tgx / 1-2x+4

    если подставить вместо икс π, будет так:

    -sinπ/cosπ + tgπ / - 2π+5 = - 0/1 + 0 / 0+5 = 0

    Ответ: 0

    вроде так