Преобразуйте выражения в многочлен:

2 (x+1) (x+2) - (3x-4) (x-2)

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 05:12
    0
    = 2 (х^2 + 2 х + Х + 2) - (3 х^2 - 6 х - 4 х + 8) = 2 х^2 + 6 х + 4 - 3 х^3 + 10 х - 8 = - х^2 + 16 х - 4