Решите уравнения 1) (4+х) ^2-x^2=0 2) (2x+5) (2x-5) - (2x+3) = 2 3) x (x-2) (x+1) = x^2 (x+1)

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 21:20
    0
    (4+x) ²-x²=0

    16+8x+x²-x²=0

    8x=-16:8

    x=-2

    (2x+5) (2x-5) - (2x+3) = 2

    4x²-10x+10x-25-2x-3=2

    4x²-2x=2+3+25

    4x²-2x=30

    я не проходила такого ещё

    x (x-2) (x+1) = x² (x+1)

    x (x²+x-2x-2) = x³+x²

    x³+x²-2x²-2x=x³+x²

    x³-x²-2x-x³-x²=0

    -2x=0: (-2)

    X=0