Уравнение нужно решить помогите

8x+5=119 + (7-3x)

24-2 (5x+4) = 6

8 (5x-1) = 8

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 09:07
    0
    8x+5=119+7-3x

    8x+3x=126-5

    11x=121

    x=11

    24-10x-8=6

    -10x=6+8-24

    10x=10

    x=1

    40x-8=8

    40x=16

    x=16/40

    x=0.4