3y - (5-y) = 9

8x+5=119 + (7-3x)

3x - (9x-3) = 3 (4-2x)

помогите решить уравнения

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 23:56
    0
    3y - (5-y) = 9

    3y-5+y=9

    2y=9+5

    2y=14:2

    x=7

    8x+5=119 + (7-3x)

    8x+5=119+7-3x

    8x+3x=126-5

    11x=121:11

    x=11

    3x - (9x-3) = 3 (4-2x)

    3x-9x-3=12-6x

    -6x+6x=12+3

    0x=15

    не имеет смысла!