Помогите решить уравнение: 2x^3-98x=0

^3 - это в 3 степени

+1
Ответы (2)
  1. 26 июня, 13:00
    0
    2 х³ - 98 х = 0

    2 х (х² - 49) = 0

    2 х = 0 или х²-49 = 0

    х1 = 0 или х² = 49

    х1 = 0 или х2 = 7 или х3 = - 7

    Ответ: - 7; 0; 7
  2. 26 июня, 14:24
    0
    2x³-98x=0

    2x (x²-49) = 0

    2x (x-7) (x+7) = 0

    x=0

    x=7

    x=-7

    ответ { 0; 7; -7}