Реши уравнение: (11y+1) ⋅ (7y-3) = (77y-4) (y+1)

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 08:33
    0
    (11y+1) ⋅ (7y-3) = (77y-4) (y+1)

    77y ²-33y+7y-3=77y²+77y-4y-4

    -33y+7y-3=77y-4y-4

    -26y-3=73y-4

    -26y-73y=-4+3

    -99y=-1

    y=1/99