Найдите знаминатель геометрической прогрессии (Bn) если b5=11 b7=99 ...

И

b6=100 b8=9 ...

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 08:11
    0
    B7 = b6*q = b5*q^2

    q^2 = b7/b5 = 9

    q = 3 или - 3

    b8 = b7*q = b6*q^2

    q^2 = b8/b6 = 9/100

    q = 3/10 или - 3/10