Сократите дробь

1)

числитель 3 (х-а)

знаминатель 7 (а-х)

2)

числитель 7 а квадрат - 21 аb

знаминатель 24b квадрат-8 аb

3)

числитель (2 х - 3 у) квадрат

знаминатель 6 у - 4 х

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 15:53
    0
    1) 3 (х-а) / 7 (а-х) = - 3 (а-х) / 7 (а-х) = - 3/7

    3) (2 х-3 у) 2 / 6 у-4 х = (2 х-3 у) 2 / 2 (3 у-2 х) = (2 х-3 у) 2 / - 2 (2 х-3 у) = - (2 х-3 у) / 2