Решить уравнение 6cos^2x - 9cosx + 3 = 0 укажите те из его корней, которые принадлежат отрезку - 5 п/2; -п

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 06:00
    0
    Делаем замену cosx=t

    6t^2-9t+3=0

    D=81-72=9

    t1/t2=9+-3/12

    t1=1

    t2=1/2

    делаем обратную замену t=cosx

    cosx=1; x=+-п/2 cosx=1/2; x=+-п/3+2 Пn n ∈z

    x=+-п/3+2 Пn n∈z принадлежит