3 х-у=-5 - 5 х+2 у=1 методом подстановки систему уравнений решите!

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 02:40
    0
    -5 х+2 у=1

    3 х-у=-5 | домножим на 2

    -5 х+2 у=1

    6 х-2 у=-10

    х=-9

    3 х-у = - 5

    у = - 32

    Ответ: х = - 9

    у = - 32

    (не забывай знак системы писать)