Решите уравнение

x+10 (x+6) - x (x+20) = 12

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 15:41
    0
    Х+10 х+60-х^2-20 х=12

    -х^2-9 х+48=0

    Х^2+9 х-48=0