Помогите решить систему уравнений: (x-1) (y+4) = 0 y^2+xy-2=0

+2
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 07:11
    0
    {x=1 или {у=-4

    {y²+y-2=0 или {16-4x-2=0

    D=1+8=9

    {x=1 {x=1 {y=-4

    {y=-2 или {у=1 {x=3,5

    О т в е т. (1; -2) (1; 1) (3,5; -4)
  2. 5 сентября, 07:28
    0
    (x-1) (y+4) = 0

    y^2+xy-2=0

    1 / x=1

    y ²+y-2=0

    D=1+8=9

    y12 = (-1+-3) / 2=1 - 2

    (1 1) (1 - 2)

    2 / y=-4

    16-4x-2=0

    x=14/4=7/2

    (7/2 - 4)

    ответ (1 1) (1 - 2) (7/2 - 4)