Cоставьте квадратное уравнение, зная, что числа - 1/3 (дробь) и 3 его корни.

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 18:52
    0
    -р=х1+х2=-1/3+3=2 2/3=8/3

    q=х1*х2=-1/3*3=-1

    x²+px+q=0

    x²-8/3x-1=0