Решите уравнение:

x^2+20√2x+150=0

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 07:44
    0
    x^2+20√2x+150=0

    D = (20 √2) ²-600=800-600=200 √D=√200=10√2

    x₁ = (-20√2+10√2) / 2 = - 5√2

    x₂ = (-20√2-10√2) / 2 = - 15√2