Стороны параллелограмма раны 11 и 23 м, а диоганали относятся как 2:3 Найдите длину большей из диоганалей

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 13:20
    0
    D-большая диагональ, d-малая диагональ

    D=3d/2 по условиюДержи) D^2+d^2=2 (a^2+b^2) 9d^2/4+d^2=2 (a^2+b^2) 13d^2=8 (121+529) d^2=400d=20D=20*3/2=30 большая диагональ = 30 см