Раскрой скобки

-5 а3 (3 а3-а2+а) ; 3 ав (а2-2 ав+в2)

Реши уравнение

8 у-3 - (5-2 у) = 43; х-10 х2=0

Разложи на множители

15 а2 в7-20 а3 в3; 6 ав5 (х-у) - 15 а3 в2 (у-х)

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 06:56
    0
    8 у-3 (5-2 у) = 43

    8 у - (15-6 у) = 43

    8 у-15+6 у=43

    8 у-15+6 у-43=0

    2 у-58=0

    2 у=58

    У=29

    Чем смогла